Добро пожаловать в каталог электронных ресурсов

Уважаемые студенты, обучающиеся по ДОТ!

Для подготовки к занятиям и экзаменам Научная библиотека предлагает использовать возможности следующих ресурсов:

Сайт Научной Библиотеки ВКУ Им. Сарсена Аманжолова

Доступ к библиотечному электронному каталогу, полезные и актуальные ссылки

library.vkgu.kz

Республиканская Межвузовская Электронная Библиотека «РМЭБ» http://rmebrk.kz/social/login

Объединённые электронные образовательные ресурсы вузов республики для профессорско-преподавательского состава, студентов, бакалавриата, магистратуры

rmebrk.kz

Для подключения необходимо выбрать «Вход через социальные сети»

 Электронная база «Эпиграф» elib.kz

Все учебники и учебные пособия, представленные в базе, написаны лучшими авторами Казахстана и изданы ведущим отечественным издательством – «ЭВЕРО».

«Эпиграф» предоставляет многоаспектный поиск по полнотекстовым электронным документам. Вы можете задать условия поиска по слову, фразе и даже предложению. Важно отметить, что 100% наименований литературы в базе – это именно учебники и учебные пособия, а не журналы, статьи или методички. Учебники представлены на трех языках–казахском, русском и английском.

elib.kz

Инструкция для регистрации:

1. Зайти на сайт elib.kz;

2. В правом верхнем углу нажать «Войти»;

3. Если Вы регистрируетесь не в библиотеке университета, то нужно ввести Промо-код , для его получения напишите письмо biblioteka.vku@mail.ru или позвоните по телефону; 8 771 435 16 11;

3. Нажать на регистрацию (ввести свои данные, обязательно использовать электронную почту к которому у вас есть доступ);

4. Перейти на почту найти письмо от «Издательства Эпиграф»;

5. Нажать на ссылку в письме для активации аккаунта;

6. Нажать в правом верхнем углу войти и в пустые строки написать свои данные при регистрации 1 строка эл. почта, 2 строка пароль.

Видео инструкция по регистрации на сайте elib.kz

Видео инструкция по использованию сайта elib.kz

Электронная библиотека Lantar

приложение для чтения электронных книг с огромной библиотекой для студентов вузов,учащихся колледжей и учеников школ Казахстана

elslantar.kz

для регистрации напишите письмо biblioteka.vku@mail.ru или позвоните по телефону; 8 771 435 16 11;

«Coursera»

«Coursera» — проект в сфере массового онлайн-образования.

www.coursera.org

QAZAQSTAN TARIHY

QAZAQSTAN TARIHY

e-history.kz

"Вся элементарная математика"

математическая интернет-школа, в которой вы можете учиться, не выходя из дому. В отличие от других сайтов здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме.

www.bymath.net

Blended learning

Смешанное обучение — образовательный портал, совмещающий обучение с участием учителя (лицом к лицу) и онлайн обучение. Смешанное обучение предполагает элементы самостоятельного контроля учеником образовательного маршрута, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн.

blendedlearning.pro

iMektep.

Программа начальной школы iMektep.

www.imektep.kz

ЭБС Юрайт

В ЭБС Юрайт открыт свободный доступ к изданиям из раздела “Легендарные книги”, в котором представлены сокровища мировой художественной литературы, классические научные труды по философии, истории, педагогике и психологии.

 www.biblio-online.ru

ЭБС polpred, Деловые статьи и интернет-сервисы

Средства массовой информации в электронно-библиотечной системе polpred.

Polpred.com Обзор СМИ. Ежедневно тысячи новостей, полный текст на русском, архив 4 млн. сюжетов информагентств и деловой прессы за 20 лет. В рубрикаторе ЭБС: 110 отраслей и подотраслей / 8 федеральных округов РФ / 250 стран, территорий и регионов / 600 источников / 170000 материалов в Главном, в т.ч. 90000 авторских статей и интервью 30000 Персон / поиск sphinxsearch. Машинный перевод всего сайта на десятки языков. Три вида доступа на polpred.com: «с улицы» демоверсия; для библиотеки бессрочный тест на 50% контента; платная подписка.

Polpred.com

«Bilim media Group».

«Bilim media Group». Огромная база с образовательным контентом, в которой более 40 тыс. материалов. Казахстанской компанией все ресурсы открыты бесплатно.

bilimland.kz


100ballov.kz

Образовательной портал для школьников и студентов.

100ballov.kz

Atameken Academy

Atameken Academy - отличный проект для учащихся колледжей. Контент необъемный, но полезный и удобный в применении.

atameken.co

Виртуальный тренажер для подготовки к ЕНТ iTest.

Виртуальный тренажер для подготовки к ЕНТ iTest.


www.itest.kz

Мы рады сообщить Вам, что в Университете открыт доступ к базам цифровых учебников и учебных пособий издательства «Эпиграф». Представляем Вашему вниманию первую в Республике Казахстан электронную базу «Эпиграф» от отечественного издательства, полностью разработанную казахстанцами. Все учебники и учебные пособия, представленные в базе, написаны лучшими авторами Республики Казахстан и изданы ведущим отечественным издательством – “ЭВЕРО”.

«Эпиграф» предоставляет многоаспектный поиск по полнотекстовым электронным документам. Вы можете задать условия поиска по слову, фразе и даже предложению. Важно отметить, что 100% наименований литературы в базе – это именно учебники и учебные пособия, а не журналы, статьи или методички. Учебники представлены на трех языках–казахском, русском и английском.

Для доступа к электронной базе «Эпиграф» Вам необходимо пройти регистрацию в любом читальном зале Научной библиотеки, любого учебного корпуса Университета.

Ссылка на сайт электронных учебников «Эпиграф» https://res.epigraph.kz/search/

Скачать инструкцию для регистрации можно здесь:

Инструкция

Буклет

Также представлен Сайт Республиканской межвузовской электронной библиотеки, на котором размещены учебные материалы от ведущих вузов Казахстана.
http://rmebrk.kz/

На Сайте научной библиотеки ВКУ им. С.Аманжолова размещены электронный каталог библиотеки и полезные ссылки на образовательные и научные ресурсы.
https://library.vkgu.kz/ru

В портале http://elib.vkgu.kz собраны электронные учебные ресурсы, созданные преподавателями ВКУ им. С.Аманжолова



В данном каталоге собраны электронные учебные ресурсы, созданные преподавателями ВКУ им. С.Аманжолова